Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Игрой - доволен, результатом - огорчен....
Игрой - доволен, результатом - огорчен....
07:06
Эпизод матча Россия - Германия. Фото ©AFP
Сборная России проиграла матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Германии. Встреча, состоявшаяся в субботу, 10 октября, на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 0:1 в пользу немецкой сборной. Россияне владели преимуществом по ходу большей части встречи, однако не смогли реализовать ни одного опасного момента. Уже в начале матча российские футболисты провели несколько хороших атак, а на 29-ой минуте создали первый голевой момент: Андрей Аршавин вывел Владимира Быстрова один на один с Рене Адлером, однако российский полузащитник не сумел переиграть голкипера сборной Германии. Уже спустя пять минут после этого отличились немцы. В результате удачных комбинационных действий гол забил Мирослав Клозе, отправив мяч практически в пустые ворота. Во втором тайме россияне продолжили давление на ворота немецкой сборной и создали несколько голевых моментов. Более того, на 68-ой минуте сборная России оказалась в большинстве: защитник немцев Джером Боатенг получил вторую желтую карточку за снос Быстрова и покинул поле. Однако это практически никак не сказалось на игре. Концовка встречи прошла под диктовку российской сборной, однако немцам периодически удавались опасные контратаки. На 86-ой минуте Андрей Аршавин упал в штрафной после толчка Михаэля Баллака, однако арбитр матча Массимо Бузакка не усмотрел в этом нарушения. Похожий момент произошел двумя минутами позже, однако рефери вновь не увидел в эпизоде повода для назначения пенальти. Таким образом, сборная Германии за один тур до конца обеспечила себе первое место в четвертой отборочной группе и поедет на чемпионат мира в Южную Африку напрямую. Россиянам, занимающим вторую строчку в группе, теперь предстоит играть в стыковых матчах. Кроме того, 14 октября сборная России проведет заключительный матч в Баку с командой Азербайджана. Впрочем, эта встреча уже никак не скажется на турнирном положении команд.
Просмотров: 3333 | Добавил: vipsport | Рейтинг: 0.0/0 |