Понедельник, 29.04.2024, 05:32
VIPSPORT
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Повлияет ли мировой кризис на подготовку Олимпиады-2014?
Всего ответов: 14

Главная » 2009 » Февраль » 6 » НАС НЕ ЗАТИРАЮТ.., НАС ЗАДИРАЮТ..
НАС НЕ ЗАТИРАЮТ.., НАС ЗАДИРАЮТ..
19:34

Екатерина Юрьева. Фото ©AFP

Екатерина Юрьева. Фото ©AFP
Интервью профессора Александра Гусева http://www.famous-scientists.ru/2542/ и www.viperson.ru 5 февраля 2009 года.
Биатлон в России стал, по истине, зимним футболом. За Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Светлану Слепцову или Максима Чудова с Дмитрием Ярошенко не болеет сегодня только самый ленивый. Все с нетерпением ждут  трансляций  из корейского Пхенчхана, где наши биатлонисты  с 14 по 22 февраля поборются за золото чемпионата мира. Поборются ли? Напомню, что 3 февраля член медицинской комиссии IBU Пьер Жанье заявил, что в пробах трех наших биатлонистов: Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко было обнаружено вещество CERA - эритропоэтин третьего поколения. Что это значит, я думаю, что всем хорошо понятно и без перевода.В спорте, как и в политике, да, как и во всей нашей жизни царствует конкуренция открытая и скрытая.  Поэтому чтобы победить, есть всего как всегда и везде два верных варианта: победить или устранить конкурентов. В биатлоне сегодня российские спортсмены, как и в легкой атлетике,  теперь и хоккее, да потихоньку и в футболе, стали выходить на лидирующие позиции, которые было утратили с советских времен. В легкой атлетике, как и биатлоне это заметнее, чем в других видах спорта, особенно радуют нас женщины. И что же?. Не дремлют конкуренты. В прошлом году семь наших сильнейших в мире легкоатлеток пропустили пекинскую Олимпиаду (а это можно предположить и семь олимпийских медалей), вот теперь и супер-биатлонисты по сути становятся мишенью в жестокой конкуренции в спорте. Но спорт – это уже давно политика, причем мировая политика со всеми вытекающими, как говорится.  Спорт высших достижений – это, если хотите, позиция России в мировом политическом пространстве. Поэтому «ларчик открывается очень просто»: как мы выстраиваем эти отношения, так к нам и будут относиться. Так и относятся. Значит, не дорабатываем. Нужно наконец-то понять, что  к нам так и будут относиться, пока мы не будем разговаривать с миром на общем понятном языке, пока не будем активно работать на всех мировых площадках, пока не будем играть по общим правилам. Пока этого не произошло, нас будут оттирать, задирать, а, говоря по-простому, «драть как сидоровых коз». И спортсмены в этой  политике лишь объект, но, безусловно,  яркий, а потому и значимый.

 

Просмотров: 655 | Добавил: vipsport | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 Seo-Ul-den  
0
Мы коллектив профессиональных SEO-оптимизаторов, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда достигли значительных результатов и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>аудит интернет сайта</a>
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
У наших клиентов уже есть результаты: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

3 ppu-prof_Er  
0
Наша команда профессиональных мастеров подготовлена предоставить вам современные системы утепления, которые не только предоставят долговечную оборону от холодильности, но и подарят вашему собственности трендовый вид.
Мы работаем с самыми современными составами, гарантируя долгосрочный срок эксплуатации и прекрасные выходы. Утепление наружных стен – это не только экономия энергии на огреве, но и трепет о экологической обстановке. Сберегательные разработки, которые мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в настоящий тепличный уголок с минимальными тратами.
Наши проекты – это не лишь изоляция, это составление пространства, в котором каждый элемент отражает ваш собственный образ действия. Мы берем во внимание все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель удобства и качественного исполнения.

2 ppu-prof_Er  
0
Наша бригада искусных специалистов находится в готовности выдвинуть вам передовые технологии, которые не только ассигнуруют долговечную охрану от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству стильный вид.
Мы занимаемся с новейшими компонентами, утверждая долгосрочный период использования и блестящие результаты. Изоляция внешнего слоя – это не только сбережение на прогреве, но и внимание о экологической обстановке. Экономичные инновации, какие мы используем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада квартиры снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое сделает ваш жилище в фактический теплый угол с минимальными тратами.
Наши примеры – это не исключительно теплоизоляция, это формирование пространства, в где каждый аспект выражает ваш свой образ. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и уровня.

1 ppu-prof_Mig  
0
Забота о жилище - это забота о радости. Тепловая обработка фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уютном уголке. Специалисты, специалисты в своем деле, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное место для жизни.
Выполненные нами проекты - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы предпочитаем совершенному сочетанию между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом преобразился не только теплым, но и роскошным.
И самое важное - удовлетворительная стоимость! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к специалистам, и ваш уголок станет настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz